1月12日に、二階堂高校で行われました、種目別大会に出場して参りました。
●フープ
1位 佐竹さん
●ボール
1位 鈴木さん
●クラブ
3位 森さん
●リボン
2位 山田さん
【オープン戦】
●フープ
2位 宮地さん
7位 荒井さん
12位 杉田さん
14位 世良田さん
●ボール
1位 山本さん
7位 守屋さん
9位 松井さん
12位 小林さん
●クラブ
1位 渡邉さん
5位 松下さん
7位 安田さん
20位 松枝さん
●リボン
4位 江田さん
6位 岩佐さん
10位 中村さん
11位 徳留さん
たくさんの応援ありがとうございました!!
2020年1月14日火曜日
2019年11月11日月曜日
秋季新人大会
2019年11月5日火曜日
大澤カップ
11月3日に浦和駒場体育館にて行われた、第9回大澤カップに出場して参りました。
中学生ボール
7位 窪田さん
29位 大野さん
中学生クラブ
9位 鈴木さん
26位 諸川さん
31位 増田さん
中学生リボン
1位 宮崎さん
14位 井口さん
19位 原口さん
シニアボール
2位 山本さん
3位 松井さん
6位 笠井さん
7位 柳瀬さん
8位 松枝さん
シニアクラブ
1位 鈴木さん
2位 森さん
4位 渡邉さん
7位 山本さん
13位 守屋さん
シニアリボン
1位 山田さん
2位 江田さん
6位 岩佐さん
10位 中村さん
11位 安田さん
シニア団体
1位 藤村女子高等学校
2位 藤村女子高等学校 N
3位 藤村女子高等学校 K
4位 藤村女子高等学校 A
たくさんの応援、ありがとうございました!
中学生ボール
7位 窪田さん
29位 大野さん
中学生クラブ
9位 鈴木さん
26位 諸川さん
31位 増田さん
中学生リボン
1位 宮崎さん
14位 井口さん
19位 原口さん
シニアボール
2位 山本さん
3位 松井さん
6位 笠井さん
7位 柳瀬さん
8位 松枝さん
シニアクラブ
1位 鈴木さん
2位 森さん
4位 渡邉さん
7位 山本さん
13位 守屋さん
シニアリボン
1位 山田さん
2位 江田さん
6位 岩佐さん
10位 中村さん
11位 安田さん
シニア団体
1位 藤村女子高等学校
2位 藤村女子高等学校 N
3位 藤村女子高等学校 K
4位 藤村女子高等学校 A
たくさんの賞状とメダル・トロフィーを頂きました!! |
2019年10月21日月曜日
全日本新体操選手権大会
10月18日-20日に千葉ポートアリーナで行われました、第72回 全日本新体操選手権大会に、本校新体操部員所属のクラブチーム moradoが出場いたしました。
2010年以来、9年ぶりの出場となりました。
一種目目ボール5 10位
二種目目フープ3・クラブ2 13位
総合 12位
という結果でした。
悔しい気持ちもありますが、
全国大会の空気を味わうことができ、非常に貴重な体験となりました。
今回の経験を日々の練習にいかし、来年につなげたいと思います。
たくさんのご声援ありがとうございました。
2010年以来、9年ぶりの出場となりました。
一種目目ボール5 10位
二種目目フープ3・クラブ2 13位
総合 12位
という結果でした。
悔しい気持ちもありますが、
全国大会の空気を味わうことができ、非常に貴重な体験となりました。
今回の経験を日々の練習にいかし、来年につなげたいと思います。
たくさんのご声援ありがとうございました。
藤村カップ
10月14日に藤村カップを開催いたしました!
出場いただいた選手の皆様、クラブチームのみなさまありがとうございました。
直前に台風があり、開催も危ぶまれましたが、みなさんの練習の成果を発揮できる大会が無事執り行えたことを嬉しく思います。
藤村新体操部は、随時部活体験を行っています!!
普段の部活の様子が見たい、体験してみたい方はぜひいらしてください。
予め学校に連絡をいただけたら幸いです。
お待ちしております!!!
出場いただいた選手の皆様、クラブチームのみなさまありがとうございました。
直前に台風があり、開催も危ぶまれましたが、みなさんの練習の成果を発揮できる大会が無事執り行えたことを嬉しく思います。
藤村新体操部は、随時部活体験を行っています!!
普段の部活の様子が見たい、体験してみたい方はぜひいらしてください。
予め学校に連絡をいただけたら幸いです。
お待ちしております!!!
2019年9月24日火曜日
文化祭2019
2019年9月6日金曜日
クラブ団体選手権大会
先日、高崎アリーナで開催された、全日本新体操クラブ団体選手権大会に、クラブに所属している本校生徒が出場して参りました。
【結果報告】
・徒手シニアの部
1位 morado(太田、松下、安田、岩佐、中村、柳瀬)
2位 藤村新体操教室(崎山、石川、山本、守屋、杉田、小林)
・シニアの部/総合
6位 morado(鈴木、佐竹、山田、森、山本)
・シニアの部/ボール
20位 藤村新体操教室(堀井、荒井、江田、松井、渡邉、宮地)
・ジュニアの部
24位 morado(宮﨑、窪田、鈴木、諸川、井口、原口、増田)
全国のクラブで1位2位という結果を残すことができ、本当に嬉しく思います。これからも、この結果に満足することなく、より良い演技をしていくため、練習を重ねます。
応援ありがとうございました!
【結果報告】
・徒手シニアの部
1位 morado(太田、松下、安田、岩佐、中村、柳瀬)
2位 藤村新体操教室(崎山、石川、山本、守屋、杉田、小林)
・シニアの部/総合
6位 morado(鈴木、佐竹、山田、森、山本)
・シニアの部/ボール
20位 藤村新体操教室(堀井、荒井、江田、松井、渡邉、宮地)
・ジュニアの部
24位 morado(宮﨑、窪田、鈴木、諸川、井口、原口、増田)
全国のクラブで1位2位という結果を残すことができ、本当に嬉しく思います。これからも、この結果に満足することなく、より良い演技をしていくため、練習を重ねます。
応援ありがとうございました!
登録:
投稿 (Atom)