12月26日、中学生の新人大会が行われました。
結果のご報告を致します。
★学校対抗
中学2年生 1位!!
★種目別 2年生の部 ボール
窪田さん 6位
★種目別 2年生の部 クラブ
宮﨑さん 2位
★種目別 2年生の部 リボン
諸川さん 6位
★種目別 2年生の部 フープ
鈴木さん 8位
★種目別 1年生の部 リボン
大野さん 30位
学校対抗では見事優勝することができました!
引き続き次の大会へ向けて練習に励みます。
応援ありがとうございました!
2018年12月27日木曜日
2018年12月14日金曜日
2018秋季新人大会
12月2日、駒場学園にて秋季新人大会が行われました。
結果のご報告をさせていただきます。
【 公式戦 】
★団体
3位 藤村女子
★ボール
4位 山田さん
6位 佐竹さん
8位 鈴木さん
25位 堀井さん
29位 太田さん
★クラブ
7位 山田さん
8位 佐竹さん
10位 鈴木さん
28位 堀井さん
29位 太田さん
★個人総合選手権
5位 山田さん
7位 佐竹さん
9位 鈴木さん
27位 堀井さん
30位 太田さん
【 オープン戦 】
★ボール
1位 江田さん
4位 荒井さん
8位 崎山さん
★クラブ
1位 江田さん
2位 山本さん
4位 荒井さん
6位 守屋さん
7位 崎山さん
★個人総合選手権
1位 江田さん
2位 山本さん
4位 荒井さん
5位 守屋さん
7位 崎山さん
次の大会へ向けて引き続き練習に励む所存です。
沢山の応援ありがとうございました!
結果のご報告をさせていただきます。
【 公式戦 】
★団体
3位 藤村女子
★ボール
4位 山田さん
6位 佐竹さん
8位 鈴木さん
25位 堀井さん
29位 太田さん
★クラブ
7位 山田さん
8位 佐竹さん
10位 鈴木さん
28位 堀井さん
29位 太田さん
★個人総合選手権
5位 山田さん
7位 佐竹さん
9位 鈴木さん
27位 堀井さん
30位 太田さん
【 オープン戦 】
★団体
2位 藤村女子C
3位 藤村女子D
4位 藤村女子B
★ボール
1位 江田さん
4位 荒井さん
8位 崎山さん
★クラブ
1位 江田さん
2位 山本さん
4位 荒井さん
6位 守屋さん
7位 崎山さん
★個人総合選手権
1位 江田さん
2位 山本さん
4位 荒井さん
5位 守屋さん
7位 崎山さん
次の大会へ向けて引き続き練習に励む所存です。
沢山の応援ありがとうございました!
2018年11月11日日曜日
ハッスルマッスル公演&井の頭ランニング
藤村カップ
2018年9月16日日曜日
文化祭
9月15日・16日の2日間に渡って文化祭が行われました。
ダンス部・吹奏楽部とコラボした曲に加え、
①高校1年生「101匹わんちゃん」
②中学1・2年生「ピンクパンサー」
③高校2年生「仮面友達」
④中学3年生「FJームーン」
⑤高校3年生「FUJIMURA ゲゲゲイ」
⑥個人競技 山田さん(高1)
檜山さん(高3)
鈴木さん(高1)
佐竹さん(高1)
⑦エキシビション
⑧高校生B団体
⑨中学生団体
⑩高校生A団体
⑪卒業生作品「いつかこの涙が」
⑫全体演技(リズム)
以上の作品を新体操部として披露いたしました。
どれもそれぞれのメンバーのカラーを生かした素晴らしい作品になりました!
入口で配布したパンフレットは在庫切れ、体育館はたくさんのお客様で賑わっていました。
ご来場ありがとうございました!
また、中学3年生・高校3年生はこの文化祭をもって引退となります。
文化祭後の体育館では後輩たちが3年生を送り出すセレモニーが行われました。
3年生はこれからそれぞれ自分の進路に向けて頑張ります。
沢山の応援、ありがとうございました!
ダンス部・吹奏楽部とコラボした曲に加え、
①高校1年生「101匹わんちゃん」
②中学1・2年生「ピンクパンサー」
③高校2年生「仮面友達」
④中学3年生「FJームーン」
⑤高校3年生「FUJIMURA ゲゲゲイ」
⑥個人競技 山田さん(高1)
檜山さん(高3)
鈴木さん(高1)
佐竹さん(高1)
⑦エキシビション
⑧高校生B団体
⑨中学生団体
⑩高校生A団体
⑪卒業生作品「いつかこの涙が」
⑫全体演技(リズム)
以上の作品を新体操部として披露いたしました。
どれもそれぞれのメンバーのカラーを生かした素晴らしい作品になりました!
入口で配布したパンフレットは在庫切れ、体育館はたくさんのお客様で賑わっていました。
ご来場ありがとうございました!
また、中学3年生・高校3年生はこの文化祭をもって引退となります。
文化祭後の体育館では後輩たちが3年生を送り出すセレモニーが行われました。
保護者の方々が集合写真を撮って下さいました。 |
後輩たちから3年生にプレゼント |
プレゼントを持って記念写真
|
3年生はこれからそれぞれ自分の進路に向けて頑張ります。
沢山の応援、ありがとうございました!
2018年9月13日木曜日
クラブ祭り・文化祭のお知らせ
立川フレンドシップ
8月21,22,24日の3日間に渡って立川フレンドシップが行われました。
結果をご報告致します。
松枝さん 49位
藤村女子高校ベラドンナ 3位
藤村女子高校フォルティア 3位
藤村女子高校 ビビアナ 5位
藤村女子高校ベリンダ 6位
結果をご報告致します。
ジュニアボール
加藤さん 37位
ジュニアフープ
前田さん 61位
ジュニアリボン
徳留さん 40位
ジュニアクラブ
団体フープ
藤村女子高校マイケル 1位藤村女子高校ベラドンナ 3位
藤村女子高校フォルティア 3位
藤村女子高校 ビビアナ 5位
藤村女子高校ベリンダ 6位
シニアリボン
佐竹さん 2位
江田さん 7位
山崎さん 9位
中原さん 10位
岸本さん 11位
宮地さん 14位
世良田さん 15位
シニアクラブ
檜山さん 8位
関さん 9位
原口さん 14位
守屋さん 18位
池田さん 19位
土喰さん 20位
シニアボール
鈴木さん 4位
山田さん 6位
山本さん 7位
堀井さん 8位
松井さん 10位
小川さん 14位
西村さん 17位
シニアフープ
荒井さん 5位
津田さん 6位
太田さん 7位
笠井さん 11位
崎山さん 14位
石川さん 15位
松下さん 16位
中学生大会結果
7月25日に東京都中学校総合体育大会兼東京都中学校新体操選手権大会兼関東中学校新体操大会予選会が行われ、見事2位で関東大会出場を決めました。
続く関東大会では3位の成績を収め、全国大会への切符を手にしました。
8月19日に島根で行われた全国大会では14位と悔しい結果になりました。
この結果を真摯に受け止め、今後の練習に励んで行く所存です。
沢山の応援、ありがとうございました!
2018年7月1日日曜日
実習期間終了
2018年6月8日金曜日
2018年5月13日日曜日
関東予選・春季新人大会
5月6日(日)に八王子高等学校体育館にて関東大会予選・春季新人大会が行われました。
結果は以下の通りです。
★関東大会予選 団体 3位
★関東大会予選 個人総合選手権
佐竹さん 10位
鈴木さん 15位
山田さん 19位
堀井さん 22位
太田さん 24位
★関東大会予選 ボール
佐竹さん 7位
鈴木さん 15位
堀井さん 22位
山田さん 26位
太田さん 28位
★関東大会予選 フープ
山田さん 12位
佐竹さん 13位
鈴木さん 16位
太田さん 21位
堀井さん 26位
★春季新人大会 団体
藤村女子A 1位
藤村女子B 6位
藤村女子C 8位
★春季新人大会 個人総合選手権
津田さん 5位
岸本さん 11位
檜山さん 13位
崎山さん 14位
小川さん 16位
★春季新人大会 ボール
津田さん 5位
岸本さん 12位
檜山さん 13位
崎山さん 15位
小川さん 16位
★春季新人大会 フープ
津田さん 7位
岸本さん 8位
檜山さん 14位
崎山さん 15位
小川さん 16位
★春季新人大会 団体
藤村女子A 1位
藤村女子B 6位
藤村女子C 8位
★春季新人大会 個人総合選手権
津田さん 5位
岸本さん 11位
檜山さん 13位
崎山さん 14位
小川さん 16位
★春季新人大会 ボール
津田さん 5位
岸本さん 12位
檜山さん 13位
崎山さん 15位
小川さん 16位
★春季新人大会 フープ
津田さん 7位
岸本さん 8位
檜山さん 14位
崎山さん 15位
小川さん 16位
関東大会予選は団体3位でしたので、昨年に続き関東大会進出が決定致しました。
沢山の応援、ありがとうございました!
関東大会でもベストな演技ができるように練習に励みますので、引き続き応援宜しくお願い致します!
全員で笑顔で! |
関東予選団体
|
藤村女子A |
2018年5月12日土曜日
吉祥寺パレード
2018年1月15日月曜日
高体連種目別大会
1月14日(日)に二階堂高校にて種目別大会に出場してきましたので、結果をお知らせします。
チーム対抗 4位
公式戦ボール 堀井さん 6位
フープ 渡邊さん 5位
クラブ 太田さん 6位
リボン 津田さん 5位
オープン戦ボール 松下さん 6位
崎山さん 9位
原口さん 13位
フープ 檜山さん 2位
池田さん 14位
土喰さん 18位
小川さん 19位
クラブ 石川さん 10位
西村さん 12位
関さん 13位
リボン 山本さん 4位
中原さん 8位
山﨑さん 10位
11月の秋季新人戦よりもみんないい表情で演技をしていました。
今年度の高体連の大会はこれで終わりました。来年度に向けて目標を立て、練習をしていきたいと思います。
チーム対抗 4位
公式戦ボール 堀井さん 6位
フープ 渡邊さん 5位
クラブ 太田さん 6位
リボン 津田さん 5位
オープン戦ボール 松下さん 6位
崎山さん 9位
原口さん 13位
フープ 檜山さん 2位
池田さん 14位
土喰さん 18位
小川さん 19位
クラブ 石川さん 10位
西村さん 12位
関さん 13位
リボン 山本さん 4位
中原さん 8位
山﨑さん 10位
11月の秋季新人戦よりもみんないい表情で演技をしていました。
今年度の高体連の大会はこれで終わりました。来年度に向けて目標を立て、練習をしていきたいと思います。
登録:
投稿 (Atom)